vISTA 360
Rueda de acero inoxidable - Rueda de poliuretano - Ø de rueda de 80 a 200 mm - Altura de construcción de 108 a 243 mm - Capacidad de carga de 150 a 500 kg
Art. No.:
952932992500
Ejecución
| Diámetro de rueda | 100 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 128 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 84 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 200 kg |
Campo de utilización
- La rueda de alta resistencia es ideal para su uso en baldosas, parquet, hormigón liso y suelos duros irregulares.
- El centro de la rueda con doble rodamiento de bolas es de poliamida 6 pulgadas, la banda de rodadura cilíndrica de poliuretano azul con aproximadamente 95° Shore A. El rodamiento de bolas y la carcasa extrapesada son de acero inoxidable.
- La rueda, resistente a los impactos, es altamente resistente a productos químicos, aceites y grasas. La superficie de rodadura también es resistente a las virutas metálicas. Además, la rueda no deja marcas, presenta baja abrasión y baja resistencia a la rodadura.
- Todas las piezas incorporadas del rodillo son resistentes al óxido y a los ácidos.
- Material del centro de la rueda: poliamida 6
- Material de la banda de rodadura - poliuretano, aprox. 95° Shore A
- Material de la carcasa: acero inoxidable
- Cojinetes - 2 cojinetes de bolas de acero inoxidable
- Diámetro de rueda - de 80 a 200 mm
- Anchura de rueda: de 35 a 50 mm
- Altura de construcción - 108 a 243 mm
- Dimensiones de placa - de 100 x 84 a 132 x 110 mm
- Distancia entre orificios - de 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø del agujero de tornillo - 9 a 12 mm
- Capacidad de carga: de 150 a 500 kg
| 43,37 € |
| Precio IVA incl. |
| más 13,19 € gastos de envío |
Plazo de entrega 11-14 días laborables
¿Tiene alguna pregunta?
Estaremos encantados de ayudarle
Estaremos encantados de ayudarle
Versiones (5)
Limitar la selección
Diámetro de rueda
Anchura de rueda
Altura de construcción
Dimensiones de placa
Distancia entre orificios
Diámetro del agujero de tornillo
Capacidad de carga
Art. No.: 952932992400
Ejecución
| Diámetro de rueda | 80 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 108 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 84 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 150 kg |
Art. No.: 952932992500
Ejecución
| Diámetro de rueda | 100 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 128 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 84 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 200 kg |
Art. No.: 952932992600
Ejecución
| Diámetro de rueda | 125 mm |
| Anchura de rueda | 40 mm |
| Altura de construcción | 156 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 84 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 250 kg |
Art. No.: 952932992700
Ejecución
| Diámetro de rueda | 150 mm |
| Anchura de rueda | 45 mm |
| Altura de construcción | 195 mm |
| Dimensiones de placa | 132 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 12 mm |
| Capacidad de carga | 400 kg |
Art. No.: 952932992800
Ejecución
| Diámetro de rueda | 200 mm |
| Anchura de rueda | 50 mm |
| Altura de construcción | 243 mm |
| Dimensiones de placa | 132 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 12 mm |
| Capacidad de carga | 500 kg |
Accesorios
Valoraciones
Aún no se ha valorado