vISTA 360
Rueda fija - Rueda de poliuretano - Diámetro de rueda de 80 a 200 mm - Altura de construcción de 100 a 235 mm - Capacidad de carga de 100 a 300 kg
Campo de utilización
- La rueda fija es ideal para su uso en baldosas, hormigón rugoso y suelos irregulares.
- El centro de la rueda, montado sobre cojinetes de bolas, es de poliamida 6 pulgadas, y la banda de rodadura coronada, de poliuretano azul con aproximadamente 95° Shore A.
- La carcasa es de chapa de acero galvanizado.
- La rueda está equipada con discos protectores de roscas para proteger adicionalmente el rodamiento de bolas contra el polvo y la suciedad.
- La rueda giratoria ofrece una resistencia al arranque y a la rodadura especialmente bajas.
- Material del centro de la rueda: poliamida 6
- Material de la banda de rodadura - poliuretano, aprox. 95° Shore A
- Material de la carcasa: chapa de acero galvanizado
- Rodamiento - Rodamiento de bolas
- Diámetro de rueda - de 80 a 200 mm
- Anchura de rueda: de 30 a 47 mm
- Altura de construcción - de 100 a 235 mm
- Dimensiones de placa - de 100 x 80 a 135 x 112 mm
- Distancia entre orificios - de 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø del agujero de tornillo - 9 a 11 mm
- Capacidad de carga: de 100 a 300 kg
| de 10,51 € |
| Precio IVA incl. |
| más 13,19 € gastos de envío |
¿Tiene alguna pregunta?
Estaremos encantados de ayudarle
Estaremos encantados de ayudarle
Versiones (5)
Limitar la selección
Diámetro de rueda
Anchura de rueda
Altura de construcción
Dimensiones de placa
Distancia entre orificios
Diámetro del agujero de tornillo
Capacidad de carga
Art. No.: 95290029475
Ejecución
| Diámetro de rueda | 80 mm |
| Anchura de rueda | 30 mm |
| Altura de construcción | 100 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 80 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 100 kg |
Art. No.: 95290029476
Ejecución
| Diámetro de rueda | 100 mm |
| Anchura de rueda | 30 mm |
| Altura de construcción | 125 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 80 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 150 kg |
Art. No.: 95290029477
Ejecución
| Diámetro de rueda | 125 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 155 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 80 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 200 kg |
Art. No.: 95290029478
Ejecución
| Diámetro de rueda | 160 mm |
| Anchura de rueda | 40 mm |
| Altura de construcción | 190 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 112 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 11 mm |
| Capacidad de carga | 250 kg |
Art. No.: 95290029479
Ejecución
| Diámetro de rueda | 200 mm |
| Anchura de rueda | 47 mm |
| Altura de construcción | 235 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 112 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 11 mm |
| Capacidad de carga | 300 kg |
Accesorios
Valoraciones
Aún no se ha valorado