vISTA 360
Rueda giratoria - Rueda de poliuretano - Diámetro de rueda de 80 a 250 mm - Altura de construcción de 100 a 290 mm - Capacidad de carga de 150 a 500 kg
Art. No.:
952910029757
Ejecución
| Diámetro de rueda | 150 mm |
| Anchura de rueda | 45 mm |
| Altura de construcción | 185 mm |
| Voladizo | 52 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 11 mm |
| Capacidad de carga | 350 kg |
Campo de utilización
- La rueda giratoria es ideal para su uso en baldosas, hormigón rugoso y suelos irregulares.
- El centro de rueda montado sobre cojinetes lisos es de poliamida 6 pulgadas, la banda de rodadura cilíndrica de poliuretano azul con aproximadamente 95° Shore A.
- La carcasa, cuya cabeza de horquilla tiene dos rodamientos de bolas, es de chapa de acero galvanizado. En la junta hay integrado un separador de bolas.
- El rodillo ofrece un funcionamiento suave con una abrasión mínima.
- Material del centro de la rueda: poliamida 6
- Material de la banda de rodadura - poliuretano, aprox. 95° Shore A
- Material de la carcasa: chapa de acero galvanizado
- Cojinete - cojinete liso
- Diámetro de rueda - de 80 a 250 mm
- Anchura de rueda: de 35 a 60 mm
- Altura de construcción - de 100 a 290 mm
- Voladizo - de 36 a 66 mm
- Dimensiones de placa - de 105 x 80 a 135 x 110 mm
- Distancia entre orificios - de 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø del agujero de tornillo - 9 a 11 mm
- Capacidad de carga: de 150 a 500 kg
| 38,02 € |
| Precio IVA incl. |
| más 13,19 € gastos de envío |
Plazo de entrega 11-14 días laborables
¿Tiene alguna pregunta?
Estaremos encantados de ayudarle
Estaremos encantados de ayudarle
Versiones (6)
Limitar la selección
Diámetro de rueda
Anchura de rueda
Altura de construcción
Voladizo
Dimensiones de placa
Distancia entre orificios
Diámetro del agujero de tornillo
Capacidad de carga
Art. No.: 952910029754
Ejecución
| Diámetro de rueda | 80 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 100 mm |
| Voladizo | 36 mm |
| Dimensiones de placa | 105 x 80 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 150 kg |
Art. No.: 952910029755
Ejecución
| Diámetro de rueda | 100 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 125 mm |
| Voladizo | 36 mm |
| Dimensiones de placa | 105 x 80 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 180 kg |
Art. No.: 952910029756
Ejecución
| Diámetro de rueda | 125 mm |
| Anchura de rueda | 40 mm |
| Altura de construcción | 155 mm |
| Voladizo | 37 mm |
| Dimensiones de placa | 105 x 80 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 225 kg |
Art. No.: 952910029757
Ejecución
| Diámetro de rueda | 150 mm |
| Anchura de rueda | 45 mm |
| Altura de construcción | 185 mm |
| Voladizo | 52 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 11 mm |
| Capacidad de carga | 350 kg |
Art. No.: 952910029758
Ejecución
| Diámetro de rueda | 200 mm |
| Anchura de rueda | 50 mm |
| Altura de construcción | 235 mm |
| Voladizo | 54 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 11 mm |
| Capacidad de carga | 400 kg |
Art. No.: 952910029759
Ejecución
| Diámetro de rueda | 250 mm |
| Anchura de rueda | 60 mm |
| Altura de construcción | 290 mm |
| Voladizo | 66 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 11 mm |
| Capacidad de carga | 500 kg |
Accesorios
Valoraciones
Aún no se ha valorado