Art. No.:
952922285800
Ejecución
| Diámetro de rueda | 260 mm |
| Anchura de rueda | 85 mm |
| Agujero del eje Ø | 20 mm |
| Longitud del cubo | 50 mm |
| Capacidad de carga | 200 kg |
| Perfil | Ranura |
| Ply | 2 |
| Presión | 2,5 pulgadas |
Campo de utilización
- Las ruedas neumáticas son adecuadas para su uso en una amplia variedad de superficies duras, blandas e irregulares.
- La corona de bolas es de chapa de acero.
- El neumático tiene un dibujo acanalado o de tacos.
- La rueda protege el suelo, amortigua las vibraciones de forma fiable y ofrece una baja resistencia a la rodadura en suelos irregulares.
- Material del centro de rueda: chapa de acero
- Perfil - ranura o taco
- Rodamiento - Rodamiento de bolas
- Diámetro de rueda - de 200 a 410 mm
- Anchura de rueda: de 50 a 170 mm
- Agujero central Ø - 20 a 25 mm
- Longitud del cubo: de 50 a 90 mm
- Grosor del techo (capas) - de 2 a 4 pulgadas
- Presión - de 2 a 2,5 pulgadas
- Capacidad de carga - de 75 a 280 kg
Los valores de presión de aire especificados (bar) deben respetarse y comprobarse periódicamente.