vISTA 360
Rueda para aparatos - Rueda de PU elástica - Diámetro de rueda de 80 a 250 mm - Altura de construcción de 108 a 297 mm - Capacidad de carga de 130 a 500 kg
Art. No.:
952910021190
Ejecución
| Diámetro de rueda | 160 mm |
| Anchura de rueda | 45 mm |
| Altura de construcción | 200 mm |
| Voladizo | 56 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 10,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 300 kg |
Campo de utilización
- La rueda del dispositivo es ideal para su uso en baldosas, hormigón rugoso o suelos irregulares.
- El centro de la rueda con rodamiento de bolas es de poliamida 6 pulgadas, la banda de rodadura de poliuretano elástico con aproximadamente 80° Shore A.
- La pesada carcasa de chapa de acero prensada también está galvanizada.
- La cabeza de la horquilla tiene dos rodamientos de bolas.
- La rueda es especialmente resistente a golpes e impactos, ofrece un alto nivel de confort y funciona silenciosamente.
- Material del centro de la rueda: poliamida 6
- Material de la banda de rodadura - poliuretano elástico, aprox. 80° Shore A
- Material de la carcasa: chapa de acero galvanizado
- Rodamiento - Rodamiento de bolas
- Diámetro de rueda - de 80 a 250 mm
- Anchura de rueda: de 35 a 60 mm
- Altura de construcción - 108 a 297 mm
- Voladizo - de 40 a 67 mm
- Dimensiones de placa - de 105 x 80 a 135 x 110 mm
- Distancia entre orificios - de 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø del agujero de tornillo - 8,5 a 10,5 mm
- Capacidad de carga: de 130 a 500 kg
| 61,28 € |
| Precio IVA incl. |
| más 13,19 € gastos de envío |
Plazo de entrega 11-14 días laborables
¿Tiene alguna pregunta?
Estaremos encantados de ayudarle
Estaremos encantados de ayudarle
Versiones (6)
Limitar la selección
Diámetro de rueda
Anchura de rueda
Altura de construcción
Voladizo
Dimensiones de placa
Distancia entre orificios
Diámetro del agujero de tornillo
Capacidad de carga
Art. No.: 952910021187
Ejecución
| Diámetro de rueda | 80 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 108 mm |
| Voladizo | 40 mm |
| Dimensiones de placa | 105 x 80 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 8,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 130 kg |
Art. No.: 952910021188
Ejecución
| Diámetro de rueda | 100 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 128 mm |
| Voladizo | 40 mm |
| Dimensiones de placa | 105 x 80 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 8,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 180 kg |
Art. No.: 952910021189
Ejecución
| Diámetro de rueda | 125 mm |
| Anchura de rueda | 40 mm |
| Altura de construcción | 155 mm |
| Voladizo | 40 mm |
| Dimensiones de placa | 105 x 80 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 8,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 200 kg |
Art. No.: 952910021190
Ejecución
| Diámetro de rueda | 160 mm |
| Anchura de rueda | 45 mm |
| Altura de construcción | 200 mm |
| Voladizo | 56 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 10,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 300 kg |
Art. No.: 952910021191
Ejecución
| Diámetro de rueda | 200 mm |
| Anchura de rueda | 50 mm |
| Altura de construcción | 245 mm |
| Voladizo | 56 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 10,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 450 kg |
Art. No.: 952910023325
Ejecución
| Diámetro de rueda | 250 mm |
| Anchura de rueda | 60 mm |
| Altura de construcción | 297 mm |
| Voladizo | 67 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 10,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 500 kg |
| 134,28 € |
| Precio IVA incl. |
| envío gratuito |
Plazo de entrega 11-14 días laborables
Accesorios
Valoraciones
Aún no se ha valorado