vISTA 360
Rueda para cargas pesadas - Rueda de poliuretano - Diámetro de rueda de 80 a 250 mm - Altura de construcción de 108 a 297 mm - Capacidad de carga de 180 a 700 kg
Art. No.:
952910020247
Ejecución
| Diámetro de rueda | 160 mm |
| Anchura de rueda | 50 mm |
| Altura de construcción | 200 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 114 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 10,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 500 kg |
Campo de utilización
- La rueda de alta resistencia es ideal para su uso en baldosas, hormigón rugoso y suelos irregulares.
- El centro de la rueda, montado sobre cojinetes de bolas, es de aluminio fundido a presión; la banda de rodadura cilíndrica moldeada es de poliuretano con aproximadamente 92° Shore A.
- La carcasa de alta resistencia es de chapa de acero prensada y galvanizada.
- La rueda es especialmente resistente a golpes e impactos y ofrece una gran capacidad de carga, baja abrasión y suavidad de marcha.
- Material del centro de rueda: aluminio fundido a presión
- Material de la banda de rodadura - poliuretano, aprox. 92° Shore A
- Material de la carcasa: chapa de acero galvanizado
- Rodamiento - Rodamiento de bolas
- Diámetro de rueda - de 80 a 250 mm
- Ancho de rueda: de 36 a 60 mm
- Altura de construcción - 108 a 297 mm
- Dimensiones de placa - 102 x 90 a 135 x 114 mm
- Distancia entre orificios - de 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø del agujero de tornillo - 8,5 a 10,5 mm
- Capacidad de carga: de 180 a 700 kg
| 55,23 € |
| Precio IVA incl. |
| más 13,19 € gastos de envío |
Plazo de entrega 11-14 días laborables
¿Tiene alguna pregunta?
Estaremos encantados de ayudarle
Estaremos encantados de ayudarle
Versiones (6)
Limitar la selección
Diámetro de rueda
Anchura de rueda
Altura de construcción
Dimensiones de placa
Distancia entre orificios
Diámetro del agujero de tornillo
Capacidad de carga
Art. No.: 952910020244
Ejecución
| Diámetro de rueda | 80 mm |
| Anchura de rueda | 36 mm |
| Altura de construcción | 108 mm |
| Dimensiones de placa | 102 x 90 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 8,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 180 kg |
Art. No.: 952910020245
Ejecución
| Diámetro de rueda | 100 mm |
| Anchura de rueda | 40 mm |
| Altura de construcción | 128 mm |
| Dimensiones de placa | 102 x 90 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 8,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 280 kg |
Art. No.: 952910020246
Ejecución
| Diámetro de rueda | 125 mm |
| Anchura de rueda | 40 mm |
| Altura de construcción | 155 mm |
| Dimensiones de placa | 102 x 90 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 8,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 350 kg |
Art. No.: 952910020247
Ejecución
| Diámetro de rueda | 160 mm |
| Anchura de rueda | 50 mm |
| Altura de construcción | 200 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 114 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 10,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 500 kg |
Art. No.: 952910020248
Ejecución
| Diámetro de rueda | 200 mm |
| Anchura de rueda | 50 mm |
| Altura de construcción | 245 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 114 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 10,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 500 kg |
Art. No.: 952910023358
Ejecución
| Diámetro de rueda | 250 mm |
| Anchura de rueda | 60 mm |
| Altura de construcción | 297 mm |
| Dimensiones de placa | 135 x 114 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 10,5 pulgadas |
| Capacidad de carga | 700 kg |
Accesorios
Valoraciones
Aún no se ha valorado