vISTA 360
Art. No.:
259432028058
Ejecución
| Plazo de entrega | 1700 l/h |
| Conexión | 20 mm |
| Rendimiento | 0,5 CV |
| Nivel de financiación | 25 m |
| Rpm | 2850 |
Campo de utilización
- La bomba centrífuga es adecuada para bombear líquidos como agua, vino, gasóleo, aceites de baja viscosidad o mezclas para los que no es necesario cumplir especificaciones especiales del producto. El medio a bombear debe ser neutro y estar limpio. La bomba no es adecuada para gasóleo de calefacción.
- La bomba centrífuga es una bomba clásica de anillo lateral autocebante con rotor en estrella.
- La bomba tiene un tipo especial de sistema hidráulico que permite una excepcional capacidad de autocebado incluso cuando no hay un flujo continuo de líquido.
- Material del árbol: acero inoxidable AISI 304
- Conexión eléctrica - 230 V c.a. 50 Hz
- Caudal - 420 a 15000 l/h
- Clase de aislamiento - B
- Clase de protección - IP 45
- Tipo de rodamiento: rodamiento de bolas
- Sentido de giro - derecha e izquierda
- Conexión Ø - 10 a 50 mm
- Cabezal de entrega - de 10 a 25 m
- RPM - 1450 a 2850
- Potencia - 0,4 a 3,0 CV
¡¡¡Atención!!! La carcasa de la bomba debe llenarse de agua antes del proceso de bombeo para que la bomba pueda cebarse por sí misma. La bomba BE-M no es adecuada para gasóleo de calefacción La serie BE-G puede utilizarse para gasóleo de calefacción.
-7%
|
|
| 114,15 € |
| Precio IVA incl. |
| más 13,19 € gastos de envío |
Plazo de entrega 6 - 8 días laborables
¿Tiene alguna pregunta?
Estaremos encantados de ayudarle
Estaremos encantados de ayudarle
Versiones (8)
Limitar la selección
Plazo de entrega
Conexión
Rendimiento
Nivel de financiación
Rpm
Art. No.: 259430007048
Ejecución
| Plazo de entrega | 420 l/h |
| Conexión | 10 mm |
| Rendimiento | 0,4 CV |
| Nivel de financiación | 10 m |
| Rpm | 2850 |
Art. No.: 259432028058
Ejecución
| Plazo de entrega | 1700 l/h |
| Conexión | 20 mm |
| Rendimiento | 0,5 CV |
| Nivel de financiación | 25 m |
| Rpm | 2850 |
-7%
|
|
| 114,15 € |
| Precio IVA incl. |
| más 13,19 € gastos de envío |
Plazo de entrega 6 - 8 días laborables
Art. No.: 259431015068
Ejecución
| Plazo de entrega | 900 l/h |
| Conexión | 14 mm |
| Rendimiento | 0,6 CV |
| Nivel de financiación | 10 m |
| Rpm | 1450 |
-7%
|
|
| 150,13 € |
| Precio IVA incl. |
| envío gratuito |
Plazo de entrega 3 semanas
Art. No.: 259433040088
Ejecución
| Plazo de entrega | 2400 l/h |
| Conexión | 25 mm |
| Rendimiento | 0,6 CV |
| Nivel de financiación | 12 m |
| Rpm | 1450 |
-7%
|
|
| 177,04 € |
| Precio IVA incl. |
| envío gratuito |
Plazo de entrega 3 semanas
Art. No.: 259434083109
Ejecución
| Plazo de entrega | 5000 l/h |
| Conexión | 30 mm |
| Rendimiento | 1 PULGADA |
| Nivel de financiación | 15 m |
| Rpm | 1450 |
-7%
|
|
| 233,10 € |
| Precio IVA incl. |
| envío gratuito |
Plazo de entrega 3 semanas
Art. No.: 259435083109
Ejecución
| Plazo de entrega | BE-M 35 |
| Conexión | 5000 l/h |
| Rendimiento | 15 m |
| Nivel de financiación | No |
| Rpm | F |
| 42 | |
| 800 W |
-7%
|
|
| 236,42 € |
| Precio IVA incl. |
| envío gratuito |
Plazo de entrega 3 semanas
Art. No.: 259436108129
Ejecución
| Plazo de entrega | 6500 l/h |
| Conexión | 40 mm |
| Rendimiento | 1,2 CV |
| Nivel de financiación | 15 m |
| Rpm | 1450 |
-7%
|
|
| 281,34 € |
| Precio IVA incl. |
| envío gratuito |
Plazo de entrega 3 semanas
Art. No.: 259437250309
Ejecución
| Plazo de entrega | 15000 l/h |
| Conexión | 50 mm |
| Rendimiento | 3 PULGADAS |
| Nivel de financiación | 25 m |
| Rpm | 1450 |
-7%
|
|
| 654,42 € |
| Precio IVA incl. |
| envío gratuito |
Plazo de entrega 18 días laborables
Accesorios
Valoraciones
Aún no se ha valorado