Datos tecnicos
  • Tamaño de la válvula: 14 mm
  • Función de la válvula: 3/2 monoestable
  • Tipo de retorno: resorte neumático / resorte mecánico
  • Tipo de control: pilotado
  • Función de purga de aire - regulable
  • Suministro de aire de control - interno
  • Grado de protección: IP65 con enchufe
  • Conformidad con LABS - VDMA24364-B1/B2-L
  • Fluido de servicio: aire comprimido según ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Temperatura ambiente: de -5 a +60 °C
  • Estructura constructiva: válvula de pistón
  • Principio de sellado: blando
  • Tipo de accionamiento: eléctrico
  • Conexión eléctrica: mediante placa de conexión eléctrica
  • Tensión de servicio: 24 V CC
  • Características de la bobina: 24 V CC, 1,0 W (1 pulgada)
  • Fluctuaciones de tensión admisibles: ± 10 %
  • Duración de encendido: 100 %
  • Homologación: RCM Mark, c UL us – Reconocido (OL)
  • Accionamiento manual auxiliar: con enclavamiento, pulsador, oculto
  • Tipo de fijación: opcionalmente en regleta de conexión o orificio pasante
  • Precio por unidad
Versiones (6)
Limitar la selección
Función de la válvula
Tipo de retorno
Presión de trabajo
Presión de control
Caudal nominal normal
Diámetro nominal
Tiempo de conmutación encendido/apagado
Anzeigen als Lista Cuadro
854004073700 2x3/2 cerrada, monoestable resorte neumático 1,5 a 8 bar 1,5 a 8 bar 560 l/min 4,6 mm 9 ms / 25 ms
Precio IVA incl.
envío gratuito
854004073800 2x3/2 abierto/cerrado monoestable resorte neumático 1,5 a 8 bar 1,5 a 8 bar 580 a 590 l/min 4,6 mm 9 ms / 25 ms
Precio IVA incl.
envío gratuito
854004073900 2x3/2 abierta, monoestable resorte neumático 1,5 a 8 bar 1,5 a 8 bar 580 a 600 l/min 4,6 mm 9 ms / 25 ms
854004092600 2x3/2 cerrada, monoestable resorte mecánico 3 a 8 bar 3,5 a 8 bar 520 a 550 l/min 4,3 mm 12 ms / 18 ms
854004092800 2x3/2 abierto/cerrado monoestable resorte mecánico 3 a 8 bar 3,5 a 8 bar 480 a 500 l/min 4,3 mm 12 ms / 18 ms
854004092700 2x3/2 abierta, monoestable resorte mecánico 3 a 8 bar 3,5 a 8 bar 480 a 500 l/min 4,3 mm 12 ms / 18 ms