Datos tecnicos
  • Tamaño de la válvula: 18 mm
  • Función de la válvula: 5/3 monoestable (cerrada, purgada, ventilada)
  • Tipo de retorno: resorte mecánico
  • Tipo de control: pilotado
  • Función de purga de aire - regulable
  • Presión de control: de 3 a 8 bar
  • Suministro de aire de control: interno o externo
  • Grado de protección: IP40 / IP65 con toma de corriente
  • Fluido de servicio: aire comprimido según ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Conformidad con LABS - VDMA24364-B1/B2-L
  • Tiempo de conmutación: 15 ms
  • Tiempo de conmutación - 48 ms
  • Tiempo de conmutación: - 29 ms
  • Temperatura ambiente: de -5 a +60 °C
  • Estructura constructiva: válvula de pistón
  • Principio de sellado: blando
  • Cubierta - positiva
  • Tipo de accionamiento: eléctrico
  • Conexión eléctrica: mediante placa de conexión eléctrica
  • Tensión de servicio: 24 V CC
  • Características de la bobina: 24 V CC, 1,0 W (1 pulgada)
  • Fluctuaciones de tensión admisibles: ± 10 %
  • Duración de encendido: 100 %
  • Homologación: RCM Mark, c UL us – Reconocido (OL)
  • Accionamiento manual auxiliar: con enclavamiento, pulsador, oculto
  • Tipo de fijación: regleta de conexión o orificio pasante
  • Precio por unidad
Versiones (6)
Limitar la selección
Función de la válvula
Suministro de aire de control
Presión de trabajo
Caudal nominal normal
Diámetro nominal
Cubierta
Anzeigen als Lista Cuadro
Art. No.: 854004074700
Ejecución
Función de la válvula5/3 cerrado
Suministro de aire de controlinterno
Presión de trabajode 3 a 8 bar
Caudal nominal normal1200 l/min
Diámetro nominal6.5 mm
Cubiertacobertura positiva
144,95
Precio IVA incl.
envío gratuito
Plazo de entrega 6 - 8 días laborables
Art. No.: 854004074800
Ejecución
Suministro de aire de controlexterno
Presión de trabajo-de 0,9 a 10 bar
Diámetro nominal6.5 mm
Cubiertacobertura positiva
150,54
Precio IVA incl.
envío gratuito
Función de la válvula5/3 con purga
Presión de trabajode 3 a 8 bar
Caudal nominal normal910 l/min
Diámetro nominal6.3 mm
Cubiertacubierta indeterminada
Presión de trabajo-0,9 a 10 bar
Caudal nominal normal910 l/min
Diámetro nominal6,3 mm
CubiertaCobertura indeterminada
Función de la válvula5/3 ventilada
Presión de trabajode 3 a 8 bar
Diámetro nominal6.3 mm
Cubiertacubierta indeterminada
Función de la válvula5/3 con ventilación
Diámetro nominal6,3 mm