Descripción
  • La válvula magnética VUVS-L25-P53U-G14-F8-1C1 es una válvula magnética robusta de 5/3 vías con un diámetro nominal de 6,5 mm y conexiones G1/4.
  • Funciona con presiones de trabajo de −0,9 a 10 bar o de 2,5 a 10 bar y está diseñado para una presión de control a partir de 2,5 bar.
  • Tipo de accionamiento: eléctrico
  • Diámetro nominal: 6,5 mm
  • Medio de control: aire comprimido según ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Nota sobre el material: conforme con RoHS
  • Tiempo de conmutación: - 26 ms
  • Fluido de servicio: aire comprimido según ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Tiempo de conmutación - 42 ms
  • Tiempo de conmutación: 13 ms
  • Estructura constructiva: válvula de pistón
  • Clase de sala limpia: clase 6 según ISO 14644-1
  • Función de la válvula: 5/3 cerrada
  • Impulso de prueba positivo máx. con señal 0: 2000 µs
  • Tamaño de la válvula: 26,5 mm
  • Clasificación marítima: véase el certificado
  • Valor C: 5,2 l/sbar
  • valor b: 0,4
  • Caudal nominal normal (normalizado según DIN 1343) - 1200 l/min
  • Organismo emisor del certificado: DNVGL-TAA000011J
  • Material de las juntas: HNBR NBR
  • Clase de resistencia a la corrosión KBK - 2" - exposición moderada a la corrosión
  • Temperatura del medio y ambiente: de -10 °C a 60 °C
Anzeigen als Lista Cuadro
854005072900 interno - No reversible De 2,5 a 10 bar
Precio IVA incl.
envío gratuito
854005073000 externo De 2,5 a 10 bar reversible -0,9 a 10 bar