FESTO - Válvula neumática VUWG-L14-T32 - 2x3/2 monoestable - Válvula de manguito G 1/8 - Tamaño de la válvula 14 mm - Resorte neumático o mecánico - Precio por unidad
Descripción
  • La válvula neumática de la serie VUWG-L14-T32 es una válvula de pistón de control directo con conexiones G1/8 y un tamaño de válvula de 14 mm.
Datos tecnicos
  • Tamaño de la válvula: 14 mm
  • Conexión neumática 1–5 - G1/8
  • Conexión de aire de control 12/14 - M5
  • Conexión de trabajo neumática - G1/8
  • Dimensión de rejilla: 16 mm
  • Nota sobre el material: conforme con RoHS
  • Sobrecubierta - sobrecubierta positiva
  • Temperatura del medio: de −5 °C a 50 °C
  • Temperatura ambiente: de −5 °C a 60 °C
  • Precio por unidad
Versiones (6)
Limitar la selección
Función de la válvula
Presión de trabajo
Caudal nominal normal
Anzeigen als Lista Cuadro
854403289500 2x 3/2 cerradas, monoestables resorte neumático De 1,5 a 10 bar De 1,5 a 10 bar 650 l/min reversible con restricciones 6 ms / 19 ms
Precio IVA incl.
más 13,19 gastos de envío
854403289600 2x 3/2 abierto/cerrado monoestable resorte neumático De 1,5 a 10 bar De 1,5 a 10 bar 650 l/min reversible con restricciones 6 ms / 19 ms
Precio IVA incl.
más 13,19 gastos de envío
854403289700 2x 3/2 abierta, monoestable resorte neumático De 1,5 a 10 bar De 1,5 a 10 bar 600 l/min reversible con restricciones 6 ms / 19 ms
854403684400 2x 3/2 cerradas, monoestables resorte mecánico De 3 a 10 bar -0,9 a 10 bar 430 l/min reversible 9 ms / 13 ms
envío gratuito
854403684500 2x 3/2 abierto/cerrado monoestable resorte mecánico De 3 a 10 bar -0,9 a 10 bar 410 l/min reversible 9 ms / 13 ms
envío gratuito
854403684600 2x 3/2 abierta, monoestable resorte mecánico De 3 a 10 bar -0,9 a 10 bar 410 l/min reversible 9 ms / 13 ms