vISTA 360
Rueda de acero inoxidable - Rueda de poliamida - Diámetro de rueda de 80 a 200 mm - Altura de construcción de 108 a 243 mm - Capacidad de carga de 200 a 700 kg
Campo de utilización
- La rueda de alta resistencia es ideal para su uso en moqueta, linóleo y hormigón liso.
- La rueda de doble rodamiento de bolas con superficie de rodadura cilíndrica está fabricada íntegramente en poliamida 6, los rodamientos de bolas son de acero inoxidable.
- La carcasa extrapesada es de acero inoxidable.
- La rueda es muy resistente a los productos químicos y a la rotura bajo cargas elevadas. También ofrece una baja resistencia a la rodadura y una marcha suave sobre suelos lisos.
- Todas las piezas de instalación, incluido el perno del eje, son resistentes al óxido.
- Material de la rueda: poliamida 6
- Material de la carcasa: acero inoxidable
- Cojinetes - 2 cojinetes de bolas de acero inoxidable
- Diámetro de rueda - de 80 a 200 mm
- Anchura de rueda: de 35 a 50 mm
- Altura de construcción - 108 a 243 mm
- Dimensiones de placa - de 100 x 84 a 132 x 110 mm
- Distancia entre orificios - de 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø del agujero de tornillo - 9 a 12 mm
- Capacidad de carga: de 200 a 700 kg
| de 37,86 € |
| Precio IVA incl. |
| más 13,19 € gastos de envío |
¿Tiene alguna pregunta?
Estaremos encantados de ayudarle
Estaremos encantados de ayudarle
Versiones (5)
Limitar la selección
Diámetro de rueda
Anchura de rueda
Altura de construcción
Dimensiones de placa
Distancia entre orificios
Diámetro del agujero de tornillo
Capacidad de carga
Art. No.: 952932986400
Ejecución
| Diámetro de rueda | 80 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 108 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 84 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 200 kg |
Art. No.: 952932986500
Ejecución
| Diámetro de rueda | 100 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 128 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 84 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 300 kg |
Art. No.: 952932986600
Ejecución
| Diámetro de rueda | 125 mm |
| Anchura de rueda | 40 mm |
| Altura de construcción | 156 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 84 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 300 kg |
Art. No.: 952932986700
Ejecución
| Diámetro de rueda | 150 mm |
| Anchura de rueda | 45 mm |
| Altura de construcción | 195 mm |
| Dimensiones de placa | 132 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 12 mm |
| Capacidad de carga | 700 kg |
Art. No.: 952932986800
Ejecución
| Diámetro de rueda | 200 mm |
| Anchura de rueda | 50 mm |
| Altura de construcción | 243 mm |
| Dimensiones de placa | 132 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 12 mm |
| Capacidad de carga | 700 kg |
Accesorios
Valoraciones
Aún no se ha valorado