vISTA 360
Rueda giratoria de acero inoxidable - Rueda de poliuretano - Ø de rueda de 80 a 200 mm - Altura de construcción de 108 a 243 mm - Capacidad de carga de 150 a 500 kg
Campo de utilización
- La rueda giratoria de alta carga de acero inoxidable es ideal para su uso en baldosas, hormigón rugoso y suelos irregulares.
- El centro de rueda montado sobre rodamiento de bolas es de poliamida 6 pulgadas, la banda de rodadura cilíndrica de poliuretano azul con aproximadamente 95° Shore A. El rodamiento de bolas es de acero inoxidable.
- La pesada carcasa de acero inoxidable es de acero al cromo-níquel.
- La cabeza de la horquilla tiene dos rodamientos de bolas.
- La rueda está protegida contra el polvo y las salpicaduras de agua, y todas las piezas incorporadas son resistentes al óxido y a los ácidos. La rueda está diseñada para temperaturas comprendidas entre -20 y +80 °C. La rueda también ofrece una gran capacidad de carga, baja abrasión y un funcionamiento suave.
- Material del centro de la rueda: poliamida 6
- Material de la banda de rodadura - poliuretano, aprox. 95° Shore A
- Material de la carcasa: acero inoxidable
- Diámetro de rueda - de 80 a 200 mm
- Anchura de rueda: de 35 a 50 mm
- Altura de construcción - 108 a 243 mm
- Voladizo - 47 a 60 mm
- Dimensiones de placa - de 100 x 84 a 132 x 110 mm
- Distancia entre orificios - de 80 x 60 a 105 x 80 mm
- Ø del agujero de tornillo - 9 a 12 mm
- Capacidad de carga: de 150 a 500 kg
| de 53,14 € |
| Precio IVA incl. |
| más 13,19 € gastos de envío |
¿Tiene alguna pregunta?
Estaremos encantados de ayudarle
Estaremos encantados de ayudarle
Versiones (5)
Limitar la selección
Diámetro de rueda
Anchura de rueda
Altura de construcción
Voladizo
Dimensiones de placa
Distancia entre orificios
Diámetro del agujero de tornillo
Capacidad de carga
Art. No.: 952932991400
Ejecución
| Diámetro de rueda | 80 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 108 mm |
| Voladizo | 47 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 84 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 150 kg |
Art. No.: 952932991500
Ejecución
| Diámetro de rueda | 100 mm |
| Anchura de rueda | 35 mm |
| Altura de construcción | 128 mm |
| Voladizo | 47 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 84 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 200 kg |
Art. No.: 952932991600
Ejecución
| Diámetro de rueda | 125 mm |
| Anchura de rueda | 40 mm |
| Altura de construcción | 156 mm |
| Voladizo | 52 mm |
| Dimensiones de placa | 100 x 84 mm |
| Distancia entre orificios | 80 x 60 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 9 pulgadas |
| Capacidad de carga | 250 kg |
Art. No.: 952932991700
Ejecución
| Diámetro de rueda | 150 mm |
| Anchura de rueda | 45 mm |
| Altura de construcción | 195 mm |
| Voladizo | 60 mm |
| Dimensiones de placa | 132 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 12 mm |
| Capacidad de carga | 400 kg |
| 153,13 € |
| Precio IVA incl. |
| envío gratuito |
Plazo de entrega 11-14 días laborables
Art. No.: 952932991800
Ejecución
| Diámetro de rueda | 200 mm |
| Anchura de rueda | 50 mm |
| Altura de construcción | 243 mm |
| Voladizo | 59 mm |
| Dimensiones de placa | 132 x 110 mm |
| Distancia entre orificios | 105 x 80 mm |
| Diámetro del agujero de tornillo | 12 mm |
| Capacidad de carga | 500 kg |
Accesorios
Valoraciones
Aún no se ha valorado